Auction 905T, Lot # 122
Obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Escorcia. Abstracción. Óleo sobre tela. Fechado 97. Sin enmarcar. Presenta desgaste. Dimensiones: 100 x 150 cm. b) Firma no identificada. Lección registrada, de la serie Lección de Natación, Parte II. Mixta sobre tela. Firmada al frente y al reverso. Fechada al reverso 1997. Enmarcada. Dimensiones: 81 x 131 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000